наверх
26.04.202422:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Компания Lego представила в Нью-Йорке свой самый большой конструктор

(обновлено: )33
Датская компания Lego представила свой самый большой конструктор на Таймс Сквер в Нью-Йорке. Конструктор представляет собой модель звездного истребителя X-Wing из популярной саги "Звездные Войны".

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Датская компания Lego представила свой самый большой конструктор на Таймс Сквер в Нью-Йорке, передает в пятницу американский телеканал NBC News.

Конструктор представляет собой модель звездного истребителя X-Wing из популярной саги "Звездные Войны". Размах крыльев истребителя составляет 13,44 метра, а длина - 13,1 метр. Чтобы собрать состоящий из 5 335 200 деталей конструктор, команде из 32 специалистов компании Lego потребовалось более 17 000 часов.

Прошедшая в четверг презентация модели приурочена к предстоящей премьере мультсериала "Хроники Йоды", снятого также компанией Lego.

После трехдневной экспозиции модели в Нью-Йорке конструктор будет отправлен в тематический парк "Леголэнд", расположенный в штате Калифорния.

Компания по производству игрушек Lego была основана в 1932 году. Основная продукция Lego представляет собой сотни тематических наборов конструкторов с игрушечными людьми, животными и миниатюрным транспортом. Кроме этого, компания выпускает книги, фильмы и видеоигры, а также другую продукцию, основанную на "мире Lego".

    Самое читаемое
      Темы дня