наверх
27.04.202401:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Организаторы не отменят марафон в Нагано из-за теракта в Бостоне

(обновлено: )5
Организаторы марафона в Нагано (Япония) подтвердили, что спортивное событие, запланированное на ближайшее воскресенье, не будет отменено, несмотря на приведшие к человеческим жертвам взрывы на Бостонском марафоне.

МОСКВА, 16 апр - Р-Спорт. Организаторы марафона в Нагано (Япония) подтвердили, что спортивное событие, запланированное на ближайшее воскресенье, не будет отменено, несмотря на приведшие к человеческим жертвам взрывы на Бостонском марафоне, сообщает АФП.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне во время международного легкоатлетического марафона в понедельник. Погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое.

"Мы будем теснее сотрудничать с полицией и службой безопасности, чтобы гарантировать, что марафон пройдет без каких-либо проблем", - сказал Макото Ядзима, представитель оргкомитета марафона в Нагано.

Обеспечивать безопасность в ходе мероприятия будут 650 человек, причем это число было задекларировано до трагический событий в США и увеличено не будет, добавил Ядзима. Ожидается, что на старт забега выйдут 10 тысяч человек.

Самое читаемое
    Темы дня