наверх
27.04.202401:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Имущество на 1,3 млрд евро конфисковали у итальянского бизнесмена

(обновлено: )8
Сотрудники спецподразделения итальянских правоохранительных органов по борьбе с мафией конфисковали имущество и финансовые активы на общую сумму в размере 1,3 миллиарда евро у местного предпринимателя Вито Никастри.

РИМ, 3 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Сотрудники спецподразделения итальянских правоохранительных органов по борьбе с мафией конфисковали имущество и финансовые активы на общую сумму в размере 1,3 миллиарда евро у местного предпринимателя Вито Никастри (Vito Nicastri), предположительно, связанного с сицилийской мафиозной организацией "Коза ностра".

Как сообщают в среду итальянские СМИ, это рекордный размер конфискации имущества одного человека, когда-либо произведенной в Италии.

Сицилийский 57-летний предприниматель, которого правоохранительные органы заподозрили в связях с "Коза ностра", занимается возобновляемыми источниками энергии, и местные СМИ называют его "королем ветряных электростанций". Агентство Agi отмечает, что, согласно решению суда, над Никастри установлен специальный трехлетний надзор с обязательством оставаться в его родном городе Алькамо.

Газета La Repubblica сообщает, что среди конфискованного у предпринимателя имущества - более 40 компаний, 98 объектов недвижимости, в том числе виллы, дома, земельные участки и склады, а также машины, мотоциклы и катера. Кроме того, арест был наложен на ценные бумаги и банковские счета Никастри.

Самое читаемое
    Темы дня