наверх
27.04.202402:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На борту находящегося на орбите корабля Dragon возникли проблемы

(обновлено: )12
Корабль стартовал по плану, раскрытие батарей ожидалось через 11 минут 45 секунд после запуска, но бортовые камеры не показали, что солнечные батареи раскрылись так, как планировалось.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Космический корабль Dragon, запущенный с космодрома на мысе Канаверал, возможно, испытывает проблемы с раскрытием солнечных батарей, сообщает компания-разработчик SpaceX.

Корабль стартовал по плану в 17.10 по Киеву, раскрытие батарей ожидалось через 11 минут 45 секунд после запуска, но бортовые камеры не показали, что солнечные батареи раскрылись так, как планировалось, говорится в сообщении.

"Похоже, что, хотя он успешно достиг орбиты, Dragon сейчас испытывает какие-то проблемы. Мы еще должны выяснить, что именно произошло. По плану, через несколько часов будет пресс-конференция, на ней будет больше сведений", - заявил менеджер проекта Falcon 9 в SpaceX Джон Инспрукер.

Как сообщалось ранее, в случае проблем с раскрытием солнечных батарей кораблю, вероятно, хватит энергии на то, чтобы предпринять одну попытку стыковки с Международной космической станцией.

    Самое читаемое
      Темы дня