наверх
29.03.202400:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сирия заявила, что Израиль нанес авиаудар по исследовательскому центру

(обновлено: )15
"Израильские истребители нарушили наше воздушное пространство сегодня на рассвете и осуществили точечный обстрел научно-исследовательского центра", - заявляет высшеее командование вооруженных сил Сирии.

БЕЙРУТ, 30 янв - РИА Новости. Командование сирийской армии заявило в среду, что израильская авиация нанесла авиаудар по военному исследовательскому центру в провинции Дамаск, сообщает сирийское государственное информагентство САНА.

"Израильские истребители нарушили наше воздушное пространство сегодня на рассвете и осуществили точечный обстрел научно-исследовательского центра", - приводит агентство SANA заявление высшего командования вооруженных сил Сирии.

Согласно заявлению командования, ранее этот центр также подвергся нападению боевиков вооруженной оппозиции.

В среду западные СМИ сообщили, что израильская военная авиация нанесла удары по неким целям на сирийско-ливанской границе. По информации агентства Франс Пресс, удар был нанесен по автоколонне с грузом оружия.

В воскресенье вице-премьер Израиля Сильван Шалом заявил, что Израиль может применить силу, чтобы не допустить попадания средств массового поражения в руки боевиков, участвующих в вооруженном конфликте в Сирии. Две недели назад Израиль призвал Совет Безопасности ООН принять неотложные меры, чтобы не допустить попадания сирийского химического оружия в руки боевиков из ливанской группировки "Хезболлах".

Самое читаемое
    Темы дня