наверх
26.04.202420:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гражданин Египта погиб при взрыве у церкви в ливийской Мисрате

(обновлено: )7
Один гражданин Египта погиб, еще трое получили ранения в результате взрыва в доме, принадлежащем коптской христианской церкви, в ливийском городе Мисрата.

КАИР, 30 дек - РИА Новости, Александр Елистратов. Один гражданин Египта погиб, еще трое получили ранения в результате взрыва в доме, принадлежащем коптской христианской церкви, в ливийском городе Мисрата, сообщил в воскресенье журналистам в Каире официальный представитель египетского МИД Амр Рашди.

По его словам, информация об инциденте поступила в министерство от служителей коптской христианской церкви. Дипломатическая миссия Египта в Ливии выясняет обстоятельства произошедшего: временный поверенный связался с МВД Ливии с просьбой обеспечить безопасность собственности египетской церкви и находящихся на территории страны египтян, египетский консул выехал непосредственно в Мисрату для изучения ситуации на месте.

Агентство МЕНА сообщает, что ночью неизвестные бросили самодельную бомбу в дом, принадлежащий христианской конфессии близ коптской церкви в Мисрате. Один человек, гражданин Египта, погиб на месте, трое египтян доставлены в местный госпиталь. По горячим следам никого из злоумышленников задержать не удалось.

Рашди сообщил также, что МИД Египта уведомил ливийские власти в необходимости принять срочные меры по защите египтян в Ливии и незамедлительно начать официальное расследование инцидента в Мисрате.

    Самое читаемое
      Темы дня