наверх
26.04.202414:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рабочие во Франции по ошибке снесли старинный замок бизнесмена из РФ

(обновлено: )19
По неустановленным причинам, рабочие неверно поняли поставленные перед ними задачи и снесли памятник архитектуры эпохи барокко, площадь помещений которого составляла около 13 тысяч квадратных метров.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Ошибка, допущенная сотрудниками одной из французских строительных компаний, стоила бизнесмену российского происхождения замка XVIII-го века: рабочие снесли шато, перепутав его с другим строением, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщили агентству представители мэрии расположенного в департаменте Бордо городка Иврак (Yvrac), проживающий во Франции бизнесмен российского происхождения заключил подряд со строительной компанией, сотрудники которой должны были провести реставрационные работы в замке, а также снести небольшое здание, находившееся на территории поместья.

Однако, по неустановленным причинам, рабочие неверно поняли поставленные перед ними задачи и снесли шато, площадь помещений которого составляла около 13 тысяч квадратных метров. В то время, когда бульдозеры сносили памятник архитектуры эпохи барокко, владелец замка был в отъезде и остановить происходящее не мог.

Как пишет местное издание Sud Ouest, шокированный предприниматель заявил, что намерен восстановить снесенный замок в его первоначальном виде.

    Самое читаемое
      Темы дня