наверх
26.04.202403:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Единственный фильм о группе Radiohead, покажут на Beat Film Festival

(обновлено: )8
Картина известного британского режиссера Гранта Ги называется "Знакомиться с людьми просто". Речь в ней идет о том, как группа Radiohead в 1998 году переживала выход cвоего третьего студийного альбома OK Сomputer.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Единственный фильм, который был снят про британскую группу Radiohead, покажут на Beat Film Festival, который пройдет в Москве в третий раз с 24 по 30 мая, сообщили РИА Новости организаторы фестиваля.

Картина известного британского режиссера Гранта Ги (Grant Gee) называется "Знакомиться с людьми просто" (Meeting People Is Easy). Речь в ней идет о том, как группа Radiohead в 1998 году переживала выход cвоего третьего студийного альбома OK Сomputer, впоследствии ставшего трижды платиновым в Великобритании и дважды платиновым в США и неоднократно фигурировавшего в списках "лучших альбомов всех времен и народов". В первых кадрах все участники коллектива ломают язык, пытаясь прочитать джинглы для радиостанций по всему миру.

Основная программа Beat Film Festival состоит из десяти документальных лент, которые дебютировали на крупных международных фестивалях за последние два года. Среди прочего, покажут кинопортрет легендарного фотографа, режиссера и видеохудожника "Антон Корбайн изнутри" (Anton Corbijn Inside Out), дебютировавший в феврале на Берлинале. Его автор, голландский режиссер Клаартье Каюрайнс (Klaartje Quirijns), приедет в Москву, чтобы представить картину лично.

Привезут также имевший большой успех в американском прокате фильм о нью-йоркской хип-хоп культуре "Ритмы, рифмы и жизнь: Странствия A Tribe Called Quest" (Beats, Rhymes & Life: The Travels of a Tribe Called Quest) и историю о том, как ветераны панк-движения переживают отцовство, под названием "Еще одно слово на П" (Another F Word).

Кроме того, состоится премьера фильма о группе "Ленинград", спродюсированного Сергеем Шнуровым и снятого Натальей Мещаниновой, известной по сериалу "Школа".

В рамках фестивале состоится концерт исландской певицы Kira Kira, которая заодно представит свой режиссерский дебют под названием "Бабушка Lo-Fi" (Grandma Lo-Fi) - фильм о скандинавской пенсионерке, которая начала сочинять музыку в 70 лет, записала 59 альбомов и стала в своей стране легендой.

Полный список гостей и концертов будет объявлен в конце апреле вместе с полной программой фестиваля.

В этом году Beat Film Festival - фестиваль новых документальных фильмов о музыке и о России - впервые выберется за пределы Москвы: с 31 мая по 3 июня фильмы из его программы будут показаны Петербурге, в "Доме кино", а с 14 по 17 июня - в Екатеринбурге, в кинотеатре "Салют".

    Самое читаемое
      Темы дня