наверх
26.04.202415:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Работа сервисов BlackBerry в Европе восстановлена

(обновлено: )8
Мобильные сервисы BlackBerry в Европе, Индии, Африке и на Ближнем Востоке (EMEIA) функционируют в штатном режиме.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Мобильные сервисы BlackBerry в Европе, Индии, Африке и на Ближнем Востоке (EMEIA) функционируют в штатном режиме, заявила компания-производитель смартфонов Research in Motion (RIM) после проверки сообщений пользователей о перебоях в работе сервисов.

Ранее RIM сообщила в своем Twitter-микроблоге, что некоторые пользователи жалуются на неполадки в работе сервисов BlackBerry. Представитель компании рассказали агентству Рейтер, что отдельные сообщения о неполадках поступили из региона EMEIA. Спустя несколько часов компания объявила, что работа сервисов BlackBerry восстановлена.

Представители RIM не уточнили, с какими проблемами столкнулись владельцы BlackBerry и чем они были вызваны, пишет газета The New York Times. Согласно сообщениям интернет-пользователей, сбой сделал невозможным работу с электронной почтой и просмотр сайтов.

Российские операторы, продающие и обслуживающие смартфоны производства RIM, сообщили РИА Новости, что проблем с сервисами BlackBerry отмечено не было.

"Для абонентов МТС все сервисы BlackBerry работали и работают исправно и в полном объеме", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь MTC Валерия Кузьменко.

"Мы не наблюдаем задержек в работе сервисов BlackBerry, сервисы работают в штатном режиме", - сказали корреспонденту агентства в пресс-службе "Билайна".

Это уже второе сообщение о неполадках в работе сервисов BlackBerry за последнее время. С 10 по 13 октября RIM пережила крупнейший в своей истории сбой инфраструктуры. По словам представителей RIM, он был вызван отказом ключевых коммутаторов в сети компании. В результате владельцы устройств BlackBerry во многих странах мира, в том числе России, испытывали трудности при работе с электронной почтой, чатом и браузером и другими приложениями, требующими доступа в интернет.

В качестве компенсации RIM предоставила пользователям возможность бесплатно скачать ряд приложений и игр. Тем не менее, некоторые владельцы смартфонов BlackBerry в США и Канаде подали иски против RIM с требованием возместить урон, понесенный в результате сбоев в работе мобильных интернет-сервисов, сообщают СМИ.

Число подписчиков на сервисы BlackBerry по всему миру превышает 70 миллионов человек.

Акции RIM закрылись в среду на NASDAQ на уровне 18,05 доллара за ценную бумагу - на наиболее низком уровне с августа 2004 года. С начала 2011 года акции компании потеряли на бирже две трети стоимости.

    Самое читаемое
      Темы дня