наверх
27.04.202405:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В сериале "Симпсоны" появился украинский мафиози Виктор

(обновлено: )33
В городе, где живут Симпсоны, появляется район украинской диаспоры, а в Киеве Крещатик превращается в набережную реки, на другой берег которой переносится Лавра.

КИЕВ, 27 сен - РИА Новости. В известном американском мультипликационном сериале "Симпсоны" вышел сюжет, посвященный Украине и т.н. "украинской мафии", сообщает во вторник газета "Сегодня".

Согласно сюжету, опубликованному на сайте издания, главный герой сериала Гомер Симпсон попадает в руки некоего украинского мафиози Виктора, рассчитывающего таким образом выйти на приятеля Гомера - бывшего агента ЦРУ Вейна, для того чтобы расправиться с ним. 

В городе, где живут Симпсоны, появляется район украинской диаспоры, где обыгрываются американские бренды и названия, так кафе "Старбакс" (Starbucks) становится "Царьбакс" (Tsarbucks),  "Пятое авеню" (Fifth Avenue) - "Казацкое пятое авеню" (Cossacks Fifth Avenue).

В несколько искаженном виде в сюжете предстала появляющаяся на экране под музыку из балета "Ромео и Джульета" Сергея Прокофьева украинская столица. Так, площадь, похожая на Майдан Незалежности, расположена фактически на набережной реки, на другому берегу которой видны купола Лавры. В мультфильме упоминается о намерении певицы Бейонсе "спеть на дне рождения дочери" мафиози.

"Симпсоны" выходят с конца 1980-х годов и считаются самым длинным мультипликационным сериалом в истории США. Сериал известен саркастическим отношением к всевозможным распространенным шаблонам, мировым явлениям, политическим и жизненным ситуациям. Героями сериала становились президент СССР Михаил Горбачев, первая леди США Мишель Обама, экс-президент Джордж Буш, многие известные люди политики, спорта и шоу-бизнеса. В одной из серий мультсериала также был отображен "Русский квартал" Спрингфилда.

    Самое читаемое
      Темы дня