наверх
20.04.202417:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Хореограф "Грязных танцев" планирует голливудский римейк

(обновлено: )8
Хореограф танцевально-сентиментального хита 1987 года "Грязные танцы" Кенни Ортега сделает римейк этого фильма для студии Lionsgate.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Хореограф танцевально-сентиментального хита 1987 года "Грязные танцы" (Dirty Dancing) Кенни Ортега (Kenny Ortega) сделает римейк этого фильма для студии Lionsgate, сообщает ресурс Deadline.com.

Оригинальные "Грязные танцы" стоили 6 миллионов долларов, собрали по всему миру более 213 миллионов и сделали из исполнителя главной роли Патрика Суэйзи (Patrick Swayze) звезду мирового масштаба. Фильм получил "Оскара" за лучший саундтрек и лучшую оригинальную композицию, разошелся 10 миллионами копий на DVD и был превращен в мюзикл, успешно прошедший в Лондоне и в шести странах помимо Великобритании. В 2004 году выпустили римейк, "Грязные танцы: Гавайские ночи" (Dirty Dancing: Havana Nights), однако он провалился в прокате. Суэйзи скончался в 2009 году от рака, а Ортега приобрел мировую славу как автор посмертного фильма о Майкле Джексоне "Вот и все" (This Is It).

"Как ни удивительно, с момента выхода оригинального фильма прошло 25 лет. Но у него по-прежнему легионы фанатов. Мы полагаем, что нельзя выбрать лучшего момента для возвращения этой истории - в осовремененном виде - на большие экраны", - гласит заявление главы Lionsgate Джо Дрейка (Joe Drake).

Какие актеры будут играть в новой версии "Грязных танцев", пока не известно, но студия обещает, что за кадром будут звучать хиты шестидесятых и треки из оригинального фильма вперемешку с новыми композициями.

"Для меня возможность снять новые "Грязные танцы" - все равно что возможность вернуться домой. В шестидесятые годы я рос на танцплощадке, она сформировала меня как личность и как художника. Я предвкушаю создание новой команды, которая сможет вернуть "Грязные танцы" на экраны для новых поколений", - утверждает Ортега.

Он обратился к автору первого фильма Элеанор Бергштейн (Eleanor Bergstein) с просьбой написать сценарий.

Дата выхода новой картины пока не определена.

    Самое читаемое
      Темы дня