19.04.202420:35

Первые матчи Чемпионата Украины: не обошлось без разгрома

(обновлено: )106110
Харьковский "Металлист" без проблем разобрался с оппонентами из Львова. Героем встречи стал Владимир Приемов, забивший по голу в каждом из таймов. "Ворскла" и "Волынь" завершили поединок голевой ничьей.

Чемпионат Украины по футболу сезона 2015/16 стартовал в пятницу, 17 июля, матчем между запорожским "Металлургом" и луганской "Зарей", который завершился разгромом хозяев поля 0:6.

Автором первого гола новой Премьер-лиги стал Дмитрий Хомченовский.

Смотрите видео: "Днепр" выиграл у "Фенербахче" в последнем подготовительном матче

Второй игровой день открыли матчи "Олимпика" и "Черноморца",  а также "Металлиста" и "Карпат".  Донецкий клуб по ходу встречи уступал одесситам, но сумел сперва сравнять счет  и выйти вперед. Однако перед самым финальным свистком номинальные гости установили паритет — решающий гол на счету Мартыненко, сообщает ZN.UA.

Харьковский "Металлист" без проблем разобрался с оппонентами из Львова. Героем встречи стал Владимир Приемов, забивший по голу в каждом из таймов.

"Ворскла" и "Волынь" завершили поединок голевой ничьей. Гости из Луцка вышли вперед первыми, но удержать преимущество до финального свистка не сумели. На 81-й минуте Шиндер сравнял счет и больше команды не забивали.