20.04.202405:58

"Шахтер" стал обладателем Суперкубка по футболу, обыграв "Динамо"

(обновлено: )22211
"Шахтер" в седьмой раз стал обладателем Суперкубка Украины. Матч, прошедший во вторник вечером в Одессе, стал восьмым поединком за Суперкубок между донецкой и киевской командами.

КИЕВ, 14 июл — РИА Новости Украина. Донецкий  "Шахтер" обыграл киевское "Динамо"  в матче за Суперкубок Украины по футболу. Поединок, прошедший во вторник в Одессе, завершился со счетом 2:0 в пользу горняков.

Первый гол на 92-й минуте с пенальти забил Дарио Срна. В моменте с назначением пенальти за фол в своей штрафной красную карточку получил голкипер киевлян Александр Шовковский. Второй мяч на 94-й минуте забил Бернард. Спустя 2 минуты с поля был удален еще один "динамовец" Сергей Рыбалка.

Смотрите фотоленту: Фанаты сломали ворота на НСК "Олимпийский" после победы "Динамо"

"Шахтер" в седьмой раз стал обладателем Суперкубка Украины. Матч в Одессе стал восьмым поединком за Суперкубок между донецкой и киевской командами.

Победитель матча за Суперкубок получил не только трофей, но и 650 тысяч гривен. Проигравший — 350 тысяч.

Напомним, "Динамо" является чемпионом Украины по футболу и обладателем Кубка Украины