наверх
26.04.202404:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ландик опасается за судьбу пострадавшей от его действий девушки

(обновлено: )11
Осужденный за избиение Марии Коршуновой депутат Луганского городского совета Роман Ландик заявляет, что опасается за жизнь пострадавшей от его действий девушки.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости. Осужденный за избиение Марии Коршуновой депутат Луганского городского совета Роман Ландик заявляет, что опасается за жизнь пострадавшей от его действий девушки.

Ленинский районный суд Луганска на прошлой неделе признал Ландика, которого обвиняли в избиении девушки в одном из луганских ресторанов, виновным в хулиганстве, приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года и освободил в зале суда.

После вынесения приговора пострадавшая заявила, что опасается за свою жизнь из-за высказываний Ландика на суде.

В интервью интернет-изданию "Восточный вариант" Ландик заявил, что Коршунову могут убить, а обвинить в преступлении могут его.

"Я боюсь, что они ее сейчас убьют и на меня повесят. Ее жизни и правда угрожает опасность", - сказал депутат.

Он также отметил, что не собирается требовать от пострадавшей деньги, якобы выплаченные ей отцом Ландика, депутатом Верховной Рады Владимиром Ландиком за отказ от претензий.

"Владимир Иванович пусть свои деньги сам забирает - прокуратура же сказала, что если заплатить деньги, меня отпустят под подписку о невыезде, но не отпустили", - заявил в интервью осужденный депутат.

В начале июля в интернете появился ролик с камеры видеонаблюдения луганского ресторана, на котором видно, как Ландик избивает девушку. Эти кадры вызвали широкий общественный резонанс. Против депутата было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Судебный процесс начался в начале ноября.

    Самое читаемое
      Темы дня