наверх
28.04.202407:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

За неверный переезд ж/д путей хотят ввести уголовную ответственность

(обновлено: )17
Министерство транспорта и связи Украины инициирует введение уголовной ответственности для водителей за нарушения правил переезда железнодорожных путей.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости. Министерство транспорта и связи Украины инициирует введение уголовной ответственности для водителей за нарушения правил переезда железнодорожных путей, сообщил в среду министр транспорта и связи Константин Ефименко.

По словам министра, правительство готовит целевую программу по безопасности движения на железнодорожных переездах.

За последнее время на Украине случился ряд крупных ДТП на железнодорожных переездах. Утром 12 октября в Днепропетровской области на неохраняемом железнодорожном переезде локомотив врезался в пассажирский автобус. По последним данным, погибли 45 пассажиров автобуса. По предварительным данным следствия, водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выехав на пути на запрещающий сигнал семафора.

Столкновение автобуса и поезда в Днепропетровской области >>

3D реконструкция ДТП на железной дороге в Днепропетровской области>>

Локомотив врезался в поезд в Днепропетровской области. Видео >>

"Отдельно она (программа) будет предусматривать административную, и мы сейчас выходим с инициативой, чтобы установить криминальную ответственность за нарушения правил переезда",- сказал Ефименко на пресс-конференции.

Так же, по словам министра, ведомство предлагает усилить административную ответственность за нарушение правил дорожного движения на переездах.

"Мы предлагаем на срок от 3 до 5 лет забирать права - это на первый раз",- отметил министр. Он добавил, что программа по безопасности на железнодорожных переездах будет принята в ближайшее время.

    Самое читаемое
      Темы дня