наверх
26.04.202410:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Регионы" готовы к переговорам во имя стабильности - Янукович

Кризис парламентской коалиции (112)

(обновлено: )3
Партия регионов готова вести переговоры с политическими силами Украины для достижения стабильности в стране, заявил в четверг на заседании теневого кабинета лидер партии Виктор Янукович.

КИЕВ, 10 июл - РИА Новости. Партия регионов готова вести переговоры с политическими силами Украины для достижения стабильности в стране, заявил в четверг на заседании теневого кабинета лидер партии Виктор Янукович.

На сегодня Партия регионов является крупнейшей политической силой в парламенте, вместе с тем, она находится в оппозиции. После того, как два депутата написали заявления о выходе из парламентского большинства, сформированного Блоком Юлии Тимошенко и пропрезидентской фракцией "Наша Украина - Народная самооборона", Партия регионов заявила о прекращении существования правящей коалиции, так как в ней осталось 225 человек вместо необходимых 227, и необходимости создания новой коалиции.

Вместе с тем, на сегодня спикер парламента пока не объявлял о прекращении существования коалиции, а потому она де-юре сохраняется. При этом коалиция не может принять самостоятельно ни одного решения, так как не имеет большинства в Раде, в связи с чем нынешнюю ситуацию назвали очередным политическим кризисом.

"Мы готовы сегодня к любым переговорам для того, чтобы стабилизировать ситуацию в парламенте и принять необходимые законы для защиты потребителей и беднейших слоев население от роста цен", - сказал Янукович.

По его словам, в нынешней ситуации коалиция должна самораспуститься, иначе будут досрочные выборы. "Но мы знаем, что досрочные выборы никогда не приносили позитив", - сказал Янукович, добавив, что в этом случае Украину ожидает экономический коллапс.

    Самое читаемое
      Темы дня