наверх
26.04.202412:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин объявил благодарность генконструктору КБ "Южное" Конюхову

(обновлено: )10
В соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина, Конюхов поощрен "за большой вклад в развитие российско-украинского сотрудничества в освоение космического пространства".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин объявил благодарность генеральному конструктору - генеральному директору украинского конструкторского бюро "Южное" Станиславу Конюхову.

В соответствии с распоряжением главы государства, текст которого размещен на официальном сайте Кремля, Конюхов поощрен "за большой вклад в развитие российско-украинского сотрудничества в освоение космического пространства".

Конструкторского бюро "Южное", созданное в 1954 году, совместно с партнерами комплексно разрабатывает и сдает "под ключ" сложные наукоемкие проекты. Основное направление его деятельности - работы, связанные с созданием и эксплуатацией ракетно-космической техники.

Станислав Конюхов, родившийся 12 апреля 1937 года, создал научную школу в области современных средств проектирования и конструирования ракетно-космических систем. Он пришел в "Южное" в августе 1959 года. В начале 90-х возглавил КБ. Под руководством Конюхова в бюро была проведена организационно-техническая перестройка, позволившая успешно реализовать ряд конверсионных проектов. Он принял активное участие в разработке Национальной космической программы Украины.

    Самое читаемое
      Темы дня