05.05.202401:02

Португалия проиграла Швейцарии в матче квалификации ЧМ по футболу

(обновлено: )110
Игра прошла в Базеле и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Криштиану Роналду не было даже в заявке португальцев - в понедельник именитый форвард только приступил к тренировкам.

КИЕВ, 7 сен — РИА Новости Украина. Футболисты сборной Португалии, действующие чемпионы Европы, потерпели гостевое поражение от команды Швейцарии в своем стартовом матче в европейском отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России.

Игра группы B, состоявшаяся во вторник в швейцарском Базеле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Бриль Эмболо (23-я минута) и Адмир Мехмеди (30). Швейцарцы заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте был удален полузащитник Гранит Джака, передает Р-Спорт.

Криштиану Роналду не было даже в заявке португальцев — в понедельник именитый форвард только приступил к тренировкам в общей группе с мадридским "Реалом" после травмы, полученной в финале чемпионата Европы.

В других матчах этой группы сборная Венгрии на выезде не смогла одолеть команду Фарерских островов – 0:0, а сборная Латвии в гостях одержала победу над командой Андорры – 1:0.

Напомним, в матче первого тура европейского отборочного турнира чемпионата мира 2018 года Украина вничью сыграла с Исландией.