26.04.202411:32

Серб Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису

(обновлено: )95
Джокович выиграл 12-й титул Большого Шлема в своей карьере, одержав победу в своем 20-м финале. Кроме того, серб впервые стал чемпионом "Ролан Гаррос".

КИЕВ, 5 июн — РИА Новости Украина. Сербский теннисист Новак Джокович (первый номер посева) стал победителем Открытого чемпионата Франции, который завершился в воскресенье в Париже, обыграв в финале британца Энди Маррея (2), таким образом собрав карьерный Большой Шлем, сообщает Р-Спорт.

В решающем матче на турнире Джокович переиграл Маррея в четырех сетах со счетом 3:6, 6:1, 6:2, 6:4. Встреча длилась три часа и три минуты.

Джокович выиграл 12-й титул Большого Шлема в своей карьере, одержав победу в своем 20-м финале. Кроме того, серб впервые стал чемпионом "Ролан Гаррос", а также стал обладателем карьерного Большого Шлема. До сегодняшнего дня Джокович успел стать чемпионом всех других турниров Большого Шлема — Открытый чемпионат Австралии (6 раз), Уимблдон (3 раза) и Открытый чемпионат США (2 раза).