26.04.202410:07

Украинцы завоевали две медали на Элитных интеллектуальных играх в Китае

(обновлено: )13110
Как сообщается, серебряную награду завоевал шахматист Руслан Пономарев. "Бронзу" завоевала Виктория Мотричко, которая стала третьей на турнире по блицу в шашках.
Украинский шахматист Руслан Пономарев

КИЕВ, 29 фев- РИА Новости Украина. Украинцы завоевали две медали на Элитных интеллектуальных играх, которые проходят в китайском Хуайане.

В частности, серебряную награду завоевал шахматист Руслан Пономарев. Украинец подошел к финишу турнира по быстрым шахматам (рапид) с таким же результатом, как и у азербайджанца Шахрияра Мамедъярова. У двух гроссмейстеров совпали не только очки, но и все дополнительные показатели. Шахматистам пришлось играть партию тайбрэйка. В результате Пономарев занял второе место, сообщает ZN.UA.

"Бронзу" завоевала Виктория Мотричко, которая стала третьей на турнире по блицу в шашках. В 19-ти партиях украинка лишь однажды проиграла, 11 раз сыграв вничью и одержала 7 побед. В итоге Мотричко набрала 25 очков, на 7 баллов отстав от россиянки Дарьи Ткаченко и на 1 балл — от еще одной представительницы России Айгуль Идрисовой.

Отметим, что на Элитных интеллектуальных играх представлены пять видов спорта: бридж, шахматы, шашки, го и сянци. Участие в соревнованиях принимают 143 спортсмена из 43 стран мира. Соревнования продлятся до 3 марта.