26.04.202405:17

Биатлонист Лессер победил в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

(обновлено: )91
Масс-старт состоялся в субботу в немецком Рупольдинге. Второе место досталось французу Мартену Фуркаду, а третье занял россиянин Евгений Гараничев.
Эрик Лессер (Германия) на финише масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в немецком Рупольдинге

МОСКВА, 16 янв — Р-Спорт. Немецкий биатлонист Эрик Лессер победил в масс-старте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

В субботу Лессер стал первым со временем 40 минут 29,3 секунды, отстреляв без промахов на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (+9,8 секунды, 1 промах), третье – россиянин Евгений Гараничев (+13,1 секунды, 1 промах).

Эрик Лессер (Германия) на дистанции масс-старта среди мужчин на пятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2015/16 в немецком Рупольдинге

Четвертый этап изначально должен был пройти в немецком Оберхофе, но из-за отсутствия снега он был отменен и перенесен в Рупольдинг. Программа этапа была сокращена на один день: 8 января состоялись две спринтерские гонки, 9-го — две гонки преследования, 10-го — два масс-старта. Таким образом, Рупольдинг примет два подряд этапа Кубка мира — пятый пройдет там же.