03.05.202411:03

Пловец Палтриньери с мировым рекордом победил на дистанции 1500 м кролем

(обновлено: )178
Сообщается, что итальянский пловец Грегорио Палтриньери в финале показал время 14 минут 8,06 секунды. Прежний рекорд принадлежал австралийцу Гранту Хэкетту (14.10,10).
Грегорио Палтриньери (Италия), завоевавший золотую медаль на дистанции 1500 м вольным стилем среди мужчин

НЕТАНИЯ (Израиль), 4 дек — Р-Спорт. Итальянец Грегорио Палтриньери установил мировой рекорд и завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Израиле.

В финале Палтриньери показал время 14 минут 8,06 секунды. Прежний рекорд принадлежал австралийцу Гранту Хэкетту (14.10,10) и был установлен в 2001 году.

Серебро завоевал соотечественник Палтриньери Габриэле Детти (14.18,00). Бронза у норвежца Хенрика Кристиансена (14.23,60).

Ранее сообщалось, что венгерская пловчиха Катинка Хошсу обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.