27.04.202400:33

Футболист сборной Уругвая избежал дополнительной дисквалификации на ЧМ

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

(обновлено: )39
Защитник сборной Уругвая по футболу Макси Перейра избежал дополнительной дисквалификации за прямую красную карточку в стартовом матче своей команды на чемпионате мира в Бразилии против сборной Коста-Рики.

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Защитник сборной Уругвая по футболу Макси Перейра избежал дополнительной дисквалификации за прямую красную карточку в стартовом матче своей команды на чемпионате мира в Бразилии против сборной Коста-Рики, сообщает Sky Sports.

Встреча группы D, состоявшаяся в субботу в Форталезе, завершилась победой костариканцев со счетом 3:1. На 4-й добавленной минуте ко второму тайму Перейра грубо атаковал форварда соперников Хоэля Кэмпбелла, ударив его по ногам, за что получил прямую красную карточку.

Международная федерация футбола (ФИФА) не стала накладывать на игрока дополнительные санкции, поэтому он пропустит только одну игру своей команды — 19 июня против сборной Англии.

Полузащитник сборной Гондураса Уилсон Паласиос, удаленный на 45-й минуте в матче квартета Е с командой Франции за две желтые карточки, также не получил дополнительной дисквалификации. Он пропустит встречу 20 июня с командой Эквадора.