02.05.202417:12

Чорлука удивлен, что арбитр матча открытия ЧМ не владеет английским

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

83
Защитник московского "Локомотива" и сборной Хорватии по футболу Ведран Чорлука после матча открытия чемпионата мира против бразильцев заявил, что удивлен незнанию английского языка арбитром игры японцем Юити Нисимурой.

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Защитник московского "Локомотива" и сборной Хорватии по футболу Ведран Чорлука после матча открытия чемпионата мира против бразильцев заявил, что удивлен незнанию английского языка арбитром игры японцем Юити Нисимурой.

В стартовом матче мундиаля хорваты проиграли сборной Бразилии со счетом 1:3. Второй гол хозяева турнира забили на 71-й минуте, после того как Нисимура назначил пенальти за неочевидный фол Деяна Ловрена на Фреде.

"Я никогда в моей жизни не видел арбитра, который не владел бы английским. Он говорил нам что-то по-японски, но никто не мог понять его", — заявил Чорлука, которого цитирует АП.

Он также добавил, что при счете 1:1 во втором тайме хорваты более-менее "контролировали игру", но "назначение пенальти изменило ее". "Я поздравляю бразильцев, но не думаю, что они заслужили победу", — отметил он.

Ранее недовольство решениями японского арбитра выразили главный тренер хорватской сборной Нико Ковач, а также игроки Иван Ракитич и Шиме Врсалько.