наверх
26.04.202413:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Владимир Кличко хочет боя со Стиверном, а не с Пулевым - Бенте

(обновлено: )33
Владимир Кличко хочет провести следующий бой с канадцем Бермейном Стиверном, а не с официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBO Кубратом Пулевым, заявил менеджер боксера Бернд Бенте.

МОСКВА, 27 мая - Р-Спорт. Владимир Кличко хочет провести свой следующий бой с канадцем Бермейном Стиверном, а не с официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBO болгарином Кубратом Пулевым, по вполне понятным причинам, заявил менеджер боксера Бернд Бенте.

Пулев стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии IBO после того, как победил американца Тони Томпсона. Кличко является чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO. Стиверн, нокаутировавший Криса Арреолу 10 мая, является обладателем пояса WBC.

"Единственная причина, по которой Владимир хочет драться со Стиверном, а не с Пулевым, заключается в том, что он хочет войти в историю. Не имеет значения, что говорит промоутер Пулева, важно то, чего хочет Владимир, а он хочет объединить титулы", - цитирует Бенте украинский "Пятый канал" со ссылкой на болгарские СМИ.

"Разговоры о том, что Владимир боится Пулева, это просто смехотворный пиар. Пулев ни с кем серьезным не дрался, кроме Томпсона. И у Томпсона он выиграл по очкам, в то время как Владимир его дважды нокаутировал. Так почему же Владимир должен бояться Пулева?" - задался вопросом менеджер Кличко.

По его словам, промоутер Пулева Калле Зауэрланд "хочет просто невероятных денег" за бой с Кличко. "Если это их последнее слово - боя не будет", - заключил Бенте.

    Самое читаемое
      Темы дня