наверх
26.04.202415:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лукьяненко: форма, набранная к Паралимпиаде, помогла обогнать Полухина

Паралимпиада-2014 в Сочи (35)

(обновлено: )30
Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко заявил, что форма, которую удалось набрать к Паралимпиаде, позволила ему уже дважды обогнать своего основного конкурента россиянина Николая Полухина.

СОЧИ, 11 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко заявил агентству "Р-Спорт", что форма, которую удалось набрать к Паралимпиаде, позволила ему уже дважды обогнать своего основного конкурента россиянина Николая Полухина.

Во вторник Лукьяненко с ведущим Борисом Бабаром стал паралимпийским чемпионом в биатлонной гонке на дистанции 12,5 км в категории "с нарушением зрения". В предыдущей гонке в субботу на дистанции 7,5 км пьедестал заняли те же спортсмены: Лукьяненко, Полухин и белорус Василий Шаптебой.

"Хорошо бы договориться, но не получается. В спорте особенно в биатлоне везет сильнейшим. Так получилось, что Коля (Полухин) на протяжении всего сезона был на высоте, и мы всегда с ним боролись за первое-второе места. Но Коля преобладал в результатах. Так, может, мы подошли (к Паралимпиаде), - сказал Лукьяненко агентству "Р-Спорт". - Если выкладываешься на гонке, она всегда тяжелая. Дело не в погодных условиях. Легких гонок не бывает: кто вытерпел, собрался, тот и победил.

Лукьяненко вместе с ведущим заметили, что переменчивые погодные условия их не удивляют. "Трасса хорошая. Такая погода часто бывает. Особенно последние зимы, и, я думаю, мы уже готовы к этой погоде и привыкли к ней. Прогноз смотрим и настраиваемся", - сказали спортсмены.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Самое читаемое
    Темы дня