наверх
26.04.202422:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кондрашов: отставка Спаллетти пойдет на пользу футболистам "Зенита"

(обновлено: )11
Отставка главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти пойдет только на пользу футболистам питерской команды, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Андрей Кондрашов.

МОСКВА. 11 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Отставка главного тренера "Зенита" Лучано Спаллетти пойдет только на пользу футболистам питерской команды, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-защитник "сине-бело-голубых" Андрей Кондрашов.

В 2014 году "Зенит" провел две официальные игры, обе - на домашнем поле. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 25 февраля команда Спаллетти со счетом 2:4 уступила дортмундской "Боруссии". В воскресенье питерцы не сумели одолеть "Томь" (0:0) в 20-м туре премьер-лиги и на следующий день утратили лидерство в чемпионате России. По информации "Р-Спорт", в понедельник Спаллетти был отправлен в отставку, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак.

"Я думаю, что да, это было самое правильное решение для "Зенита". Тем более две последние игры показали, что у сегодняшнего "Зенита" осталось очень мало от прежнего "Зенита". Я думаю, что хуже уже "Зениту" не будет, команде нужна была встряска", - сказал Кондрашов в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что "Спаллетти потерял контроль над командой". "Еще по прошлому сезону было видно, что он исчерпал себя в "Зените": конфликты с (Владимиром) Быстровым, (Романом) Широковым и еще в прошлом году по слухам, ходили эти разговоры. Конфликтные ситуации с российскими игроками, с иностранцами - вот к чему привело", - пояснил он.

"В Италии он себе место работы найдет, конечно, но я не думаю, что его сейчас возьмут в какой-то топ-клуб", - резюмировал Кондрашов.

Самое читаемое
    Темы дня