07.05.202412:11

Испанский мотогонщик Лоренсо выиграл Гран-при Италии MotoGP

(обновлено: )16

МОСКВА, 2 июн - Р-Спорт. Испанец Хорхе Лоренсо из команды "Ямаха" стал победителем пятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который завершился в Италии.

Лоренсо быстрее всех проехал 23 круга, опередив занявшего второе место соотечественника Дани Педросу ("Хонда") на 5,400 секунды. Замкнул тройку лучших британец Кэл Кратчлоу ("Ямаха", +6,412 секунды).

В общем зачете продолжает лидировать Педроса, в активе которого 103 очка, Лоренсо (91) поднялся на второе место, третьим идет испанец Марк Маркес ("Хонда", 77).

Следующий этап чемпионата мира - Гран-при Каталонии - пройдет в Испании 16 июня.