наверх
26.04.202405:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Куксенков в России будет работать с тренером гимнаста Рязанова - отец

(обновлено: )57
Куксенков-старший рассказал, что не стал препятствовать решению сына сменить гражданство, так как посчитал, что не вправе его удерживать.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Александра Владимирова. Украинский гимнаст Николай Куксенков, собирающийся получать российское гражданство, будет работать во Владимире под руководством Игоря Калабушкина, тренера погибшего в 2009 году россиянина Юрия Рязанова, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер украинской национальной команды и отец спортсмена Юлий Куксенков.

Куксенков на Олимпийских играх в Лондоне остановился в шаге от медали в абсолютном первенстве. Также он успешно выступил в командном многоборье, в котором украинцы заняли четвертое место. Двукратный призер чемпионатов мира Юрий Рязанов погиб в автокатастрофе 20 октября 2009 года.

"Колю будет тренировать Игорь Николаевич Калабушкин, тренер Юры Рязанова. Я ему полностью доверяю, надеюсь, что проблем возникнуть не должно", - сказал Куксенков-старший по телефону.

Тренер рассказал, что не стал препятствовать решению сына сменить гражданство, так как посчитал, что не вправе его удерживать.

"Все, что можно, он команде отдал - и силы, и здоровье. Он зрелый спортсмен, который живет гимнастикой. Если решил, что это необходимо - значит это так. Не думаю, что нужно решать судьбу сына за него", - сказал отец украинского гимнаста.

Самое читаемое
    Темы дня