18.05.202417:32

Сборная Украины вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

(обновлено: )8

МОСКВА, 7 ноя - Р-Спорт. Сборная Украины одержала крупную победу над командой Коста-Рики, финишировала первой в квартете А на групповом этапе и вышла в 1/8 финала чемпионата мира 2012 года по мини-футболу, который проходит в эти дни в Таиланде.

Встреча команд группы А, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 6:1 (3:0) в пользу "желто-синих". В составе победителей по два мяча забили Евгений Рогачев (7-я минута, 16) и Александр Сорокин (23, 32); еще по голу на свой счет записали Денис Овсянников (17) и Максим Павленко (29). Единственный мяч у сборной Коста-Рики на счету Эдвина Кубильо (24).

В другом матче квартета А сборная Парагвая обыграла хозяев турнира таиландцев со счетом 3:2.

Украинцы, набравшие 7 очков, вышли в плей-офф турнира с первого места в группе, вторыми стали парагвайцы (4), сборная Таиланда (3) - третья, команда Коста-Рики (3) - четвертая. В 1/8 финала турнира украинцы сыграют 11 ноября.