27.04.202405:40

Британец Хой завоевал шестое олимпийское золото, выиграв кейрин

(обновлено: )11
Хой выиграл финальную гонку, промчавшись на быстром отрезке по треку со скоростью 69,862 км/ч. Второе место занял немец Максимилиан Леви, а бронзовую медаль завоевал новозеландец Саймон ван Велтовен.

ЛОНДОН, 7 авг - РИА Новости. Британский велогонщик Крис Хой стал шестикратным олимпийским чемпионом, завоевав во вторник золотую награду Игр-2012 в Лондоне в дисциплине кейрин.

Хой выиграл финальную гонку, промчавшись на быстром отрезке по треку со скоростью 69,862 км/ч. Второе место занял немец Максимилиан Леви, а бронзовую медаль завоевал новозеландец Саймон ван Велтовен. Позднее фотофиниш определил, что вместе с последним финишную ленту пересек и голландец Тейн Малдер, которому также вручена бронзовая награда.

После этой гонки программа соревнований ОИ-2012 в велоспорте на треке завершена. В десяти дисциплинах британские спортсмены смогли завоевать семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду.