05.05.202406:44

Чешка Кнапкова выиграла золото Олимпиады в академической гребле

(обновлено: )5
Второе место заняла датчанка Фие-Удбю Эриксен (7.57,72), бронзовым призером стала австралийка Ким Кроу (7.58,04).

ЛОНДОН, 4 авг - РИА Новости. Представительница Чехии Мирка Кнапкова стала победительницей олимпийских соревнований в одиночных соревнованиях по академической гребле.

В субботнем финале Кнапкова захватила лидерство с самого начала, оставив всех конкуренток далеко позади. На отсечке в 1500 метров ее преимущество над преследовательницами превышало 7 секунд, и оставшуюся часть дистанции спортсменка прошла уже вполсилы. В итоге чешка финишировала с результатом в 7 минут 54,37 секунды.