наверх
27.04.202402:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фабрегас: Сборная Испании по футболу - нечто большее, чем команда

(обновлено: )13
Национальная команда Испании по футболу - это не просто подбор высококлассных футболистов, но и коллектив друзей и единомышленников, заявил нападающий "Красной фурии" Сеск Фабрегас.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Национальная команда Испании по футболу - это не просто подбор высококлассных футболистов, но и коллектив друзей и единомышленников, заявил нападающий "Красной фурии" Сеск Фабрегас.

Испанцы в воскресенье выиграли финальный матч чемпионата Европы, одолев в воскресенье на киевском стадионе "Олимпийский" со счетом 4:0 команду Италии.

Финальный матч Евро-2012. Фотолента>>

"Наша команда - это не просто набор футболистов. Мы все друзья, и нам приятно играть друг с другом. Это что-то особенное, мы не просто футбольная команда, мы нечто большее", - сказал Фабрегас журналистам.

Игрок отметил, что вторая кряду победа сборной Испании на чемпионате Европы доказала, что критика игровой модели команды, по большому счету, безосновательна.

"Перед этим матчем игра сборной Испании подвергалась ряду критических высказываний, в которых отмечалось, что действия футболистов команды в последнее время смотрятся не столь красиво, нежели в предыдущие годы", - сказал 25-летний игрок.

"На протяжении четырех лет мы были верны своему стилю игры и не претендовали на то, чтобы быть такими, как все, - добавил он. - Мы верили в то, что мы делали, и в результате доказали, что правы. Мы не делаем ставку на длинные передачи, поскольку наши ведущие игроки не сильны в этом компоненте. Это не является сильной стороной игры (Андреса) Иньесты, (Давида) Сильвы, Хави. Мы стараемся играть в быстрый футбол, комбинировать. И мы наслаждаемся этим".

Говоря о настоящем сборной, Фабрегас отметил, что нынешняя команда "сильна в первую очередь своей скамейкой запасных".

"Каждый из игроков может выдать великолепную игру", - заявил он.

"Красная фурия" во второй раз кряду стала чемпионом Европы. Впервые испанцы победили в 1964 году, еще один титул покорился им на прошлом турнире. Ни одной команде прежде не удавалось выиграть два Евро подряд.

Новости по теме: "Евро-2012">>

    Самое читаемое
      Темы дня