08.05.202417:56

Второй тайм матча Голландия-Германия получился интересным - Нойер

(обновлено: )4

ХАРЬКОВ, 14 июн - РИА Новости. Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер не ожидал, что голландцы могут прибавить во втором тайме матча против его команды на чемпионате Европы по футболу, хотя из-за этого встреча, по мнению вратаря, стала еще зрелищнее.

Сборная Германии одержала победу над голландцами в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра, состоявшаяся на харьковском стадионе "Металлист", закончился со счетом 2:1 (2:0) в пользу команды Германии, которая провела свои голы на 24-й и 38-й минуте усилиями нападающего Марио Гомеса. Голландцы отыграли один мяч точным ударом форварда Робина ван Перси на 74-й минуте встречи.

"Когда мы забили два гола, ничего не предвещало того, что голландцы могут так прибавить во второй половине встречи. Да, их замены сработали, но нам стоит впредь быть внимательными. Так что второй тайм получился действительно интересным. У голландцев очень хорошие форварды, хорошо, что мы не дали им возможности получать мяч так часто, как им бы хотелось", - сказал Нойер журналистам после матча.

Несмотря на победы в двух встречах, немцы пока еще не обеспечили себе выход в четвертьфинал. В последнем матче группового этапа 17 июня сборная Германии (6 очков) сыграет с датчанами (3), а голландцы (0) померятся силами с командой Португалии (3).