наверх
26.04.202421:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина способна обеспечить безопасность на Евро - Янукович

"Расистский вопрос" Евро-2012 (21)

(обновлено: )2
Президент Украины Виктор Янукович полагает, что первые дни проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу продемонстрировали способность Украины обеспечить порядок и безопасность.

КИЕВ, 13 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович полагает, что первые дни проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу продемонстрировали способность Украины обеспечить порядок и безопасность.

Перед началом Евро-2012, проходящего в Украине и Польше с 8 июня, западная пресса высказывала опасения в связи с возможным проявлением расизма в Украине. Марш шведских болельщиков в Киеве прошел без инцидентов, однако милиции пришлось предотвратить акцию украинской оппозиции у киевского стадиона в день игры сборных Украины и Швеции.

"Расистский вопрос" Евро-2012. Все новости по теме >>

"Первые дни чемпионата показали, что мы способны обеспечить порядок, безопасность. Традиционное украинское радушие нравится нашим гостям", - сказал глава государства в среду во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

Янукович подчеркнул, что Украина как одна из стран-хозяек Евро-2012 обязана создать все условия для комфортного пребывания гостей и болельщиков, информирует пресс-служба президента.

В среду Львов примет матч сборных Дании и Португалии, а Харьков - Германии и Нидерландов.

    Самое читаемое
      Темы дня