наверх
26.04.202409:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сборной Нидерландов стоит иначе выстроить игру в полузащите - Кройф

(обновлено: )6
Голландцы проиграли датчанам стартовый матч чемпионата Европы со счетом 0:1, упустив большое количество возможностей для взятия ворот. В центре полузащиты у "оранжевых" играли Марк ван Боммел и Найджел де Йонг.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Главному тренеру сборной Нидерландов по футболу Берту ван Марвейку не стоило выпускать в центр поля двух полузащитников оборонительного плана в матче чемпионата Европы против команды Дании, считает экс-футболист голландской сборной Йохан Кройф.

Голландцы проиграли датчанам стартовый матч чемпионата Европы со счетом 0:1, упустив большое количество возможностей для взятия ворот. В центре полузащиты у "оранжевых" играли полузащитники оборонительного плана Марк ван Боммел и Найджел де Йонг.

Первая игра Евро-2012 на украинской земле. Фотолента >>

"Ван Боммел и Найджел де Йонг слишком часто получали мяч, а это было совсем не обязательно. Его гораздо чаще должны получать другие игроки команды, которые могут доставить его вперед. И вообще, как показала игра с Данией, не было необходимости играть с двумя полузащитниками оборонительного плана", - написал Кройф в колонке на De Telegraaf.

Экс-футболист и тренер отметил, что "оранжевым" не стоит отчаиваться.

"Да, было упущено много моментов для взятия ворот, но моментов было создано предостаточно. Если бы их не было, стоило бы беспокоиться. Другое дело, что мы в такой группе, когда можно совершить всего одну ошибку - и потерять шансы на продолжение борьбы. Вот что обидно", - подчеркнул он.

Второй матч на Евро голландцы проведут 13 июня против немцев.

Новости по теме: "Евро-2012">>

Турнирная таблица и календарь Евро-2012 >>

    Самое читаемое
      Темы дня