30.04.202420:00

Гонщик "Уильямса" Мальдонадо выиграл этап "Ф-1" в Испании

(обновлено: )6
Пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо стал победителем Гран-при Испании - пятого этапа чемпионата "Формулы-1". Мальдонадо принес "Уильямсу" первую победу с 2004 года.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Пилот "Уильямса" Пастор Мальдонадо стал победителем Гран-при Испании - пятого этапа чемпионата "Формулы-1".

Венесуэлец в субботней квалификации показал второе время, но в гонке стартовал с первой позиции, поскольку обладатель поула Льюис Хэмилтон ("Макларен") был исключен из протокола за остановку болида на трассе в конце сессии и вынужден был стартовать последним.

Мальдонадо принес "Уильямсу" первую победу с 2004 года.

Вторым в Барселоне финишировал пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третьим стал Кими Райкконен ("Лотус").

Россиянин Виталий Петров ("Катерхэм") завершил гонку на 17-й позиции, а его напарник Хейкки Ковалайнен занял 16-е место.