наверх
27.04.202405:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФК "Динамо" обыграл "Бешикташ" в ЛЕ благодаря характеру - Суркис

(обновлено: )9
Футболисты киевского "Динамо" должны были несколько раз отличиться еще в первом тайме матча Лиги Европы с турецким "Бешикташем", поскольку владели большим игровым преимуществом.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Футболисты киевского "Динамо" должны были несколько раз отличиться еще в первом тайме матча Лиги Европы с турецким "Бешикташем", поскольку владели большим игровым преимуществом, однако добыли победу лишь в самом конце встречи, заявил президент украинской команды Игорь Суркис, слова которого приводит официальный сайт киевлян.

"Динамо" победило турецкую команду в третьем туре группового этапа ЛЕ: в Киеве команда Юрия Семина сохранила в неприкосновенности свои ворота и забила единственный мяч на 90-й минуте - отличился Денис Гармаш.

"Наша команда легко может отправить в реанимацию. Болельщики аплодировали игрокам, что они все-таки забили в конце мяч. Но дело не в этом, мы могли и пропустить. Нужно было забивать в первом тайме. А для этого необходимо думать о своих кондициях, о том, как следует готовиться к таким играм. "Бешикташ" - команда европейского уровня, в ней играют классные футболисты. И если она позволяет создать три-четыре момента до перерыва, их обязательно нужно реализовывать. А это вопрос исполнительского мастерства. Но сегодня за характер игрокам нужно сказать спасибо", - сказал Суркис.

Главный тренер киевской команды Юрий Семин подчеркнул, что "команда очень хорошо провела первый тайм, но не использовала массу стопроцентных моментов".

"Значительно хуже сыграли во втором тайме, забили мяч на последних секундах, который решил исход поединка. В общем, провели два очень разных тайма. Другой момент, наверное, самый важный, - мотивация у "Бешикташа" была очень высокой. Они держали очень массированную оборону. Поэтому давайте поздравим нас, ведь это очень важные три очка", - пояснил Семин на послематчевой пресс-конференции.

После трех туров таблицу в группе E возглавил английский "Сток Сити" - у команды 7 набранных очков. У киевлян 5 баллов, у "Бешикташа" - 3, у тель-авивского "Маккаби" - 1 очко.

    Самое читаемое
      Темы дня