наверх
26.04.202421:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фабрегас не поможет "Арсеналу" в матче Лиги чемпионов с "Шахтером"

(обновлено: )11
Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас не полетит в Донецк, где в среду "канониры" проведут матч группового раунда футбольной Лиги чемпионов с "Шахтером".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас не полетит в Донецк, где в среду "канониры" проведут матч группового раунда футбольной Лиги чемпионов с "Шахтером", сообщает официальный сайт английского клуба.

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что едва не заменил полузащитника в перерыве матча премьер-лиги с "Вест Хэмом" (1:0). Тренер пояснил, что исключение испанца, едва залечившего травму подколенного сухожилия, из списка отправляющихся в Донецк игроков - "смесь осторожности и опасения за колено" Фабрегаса.

"Рисковать мы не будем, но в то же время у Сеска неплохие шансы выйти на поле в воскресенье (в матче с "Ньюкаслом"), - отметил француз. - Нельзя сказать, что у него серьезное растяжение, но он чувствовал боль. В последнее время его преследуют травмы колена, и нагружать его полностью было бы неразумно".

Венгер также заявил, что команда может лишиться еще нескольких игроков основного состава, включая российского полузащитника Андрея Аршавина.

"Алекса Сонга беспокоит икроножная мышца. Нам еще предстоит принять решение, он тоже может не полететь на этот матч. У Андрея есть проблема, мы можем оставить его дома. У Денилсона повреждение бедра", - рассказал рулевой лондонцев.
Встреча "Шахтер" - "Арсенал" начнется в 22.45 мск в среду на "Донбасс Арене".

    Самое читаемое
      Темы дня