наверх
26.04.202423:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жители Донецка отметят День Победы праздничным концертом и фейерверком

День Победы в Украине (83)

(обновлено: )35
Праздничный концерт и прием для ветеранов у мэра города, а также фейерверк пройдут в Донецке по случаю 69-й годовщины Победы в ВОВ, говорится в программе мероприятий, обнародованной в четверг Донецким горсоветом.

ДОНЕЦК, 8 мая - РИА Новости. Праздничный концерт и прием для ветеранов у мэра города, а также фейерверк пройдут в Донецке по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, говорится в программе мероприятий, обнародованной в четверг Донецким горсоветом.

Согласно программе мероприятий, в пятницу в 9.00 пройдет возложение цветов к памятникам Кузьме Гурову и Францу Гринкевичу, а в 9.20  - к памятнику Николаю Ватутину. В 10.00 в городском парке культуры и отдыха состоится театрализованный праздник у монумента Освободителям Донбасса под названием "Во имя чести и воинской славы, фронтовики, наденьте ордена!"

Далее, в 12.00, запланирован праздничный концерт для ветеранов в национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре, а в 13.10 в этом же театре пройдет торжественный прием мэром Донецка участников ВОВ.

После этого, в 17.00, в парке культуры и отдыха имени Александра Щербакова начнется концертно-театрализованная программа "Дорогами минувшей войны". По ее завершении, в 21.30 , в парке будет устроен праздничный фейерверк.

Предъюбилейная 69-я годовщина Победы на Украине проходит фактически в военной обстановке: на протяжении последнего месяца не утихает вооруженное противостояние силовиков и сторонников федерализации на востоке страны. Утвержденный украинским правительством план мероприятий по случаю Дня Победы в Киеве не предусматривает праздничного парада военной техники в центре города. В большинстве областей страны праздничные мероприятия также либо отменены, либо ограничатся символичным возложением цветов и чествованием ветеранов.

Самое читаемое
    Темы дня