наверх
26.04.202406:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Крыма обещают полностью погасить в регионе долги по зарплате

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )32
Власти Крыма обещают полностью погасить долги по зарплате в республике, включая возникшие в украинских бюджетных организациях.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти Крыма обещают полностью погасить долги по зарплате в республике, включая возникшие в украинских бюджетных организациях, информирует правительство Крыма в своем микроблоге в Twitter.

Крым присоединился к России после проведенного 16 марта референдума по этому вопросу, большинство жителей полуострова высказались за то, чтобы стать россиянами.

"Аксенов: долги по зарплате в Крыму, включая задолженность, возникшую в украинских бюджетных организациях, полностью будут погашены", - сообщает правительство со ссылкой на временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Аксенова.

Правительство Крыма не уточнило сумму задолженности по зарплате. Генпрокуратура РФ в понедельник сообщила, что, в частности, долг перед 437 работниками в Специализированном спинальном санатории имени Бурденко за январь и февраль составил более трех миллионов рублей (около 84 тысяч долларов). Эти долги уже погашены.

Самое читаемое
    Темы дня