наверх
26.04.202417:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: СМИ Крыма могут пользоваться всеми инструментами господдержки

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
Средства массовой информации Крыма и Севастополя могут воспользоваться всеми инструментами господдержки, которые есть в Российской Федерации, отметил президент РФ Владимир Путин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Средства массовой информации Крыма и Севастополя могут воспользоваться всеми инструментами господдержки, которые есть в Российской Федерации, отметил президент РФ Владимир Путин.

"У нас намечается целая программа поддержки Крыма - это и экономика, и социальная сфера, но что касается средств массовой информации, то СМИ Крыма и Севастополя попадают в правовое поле Российской Федерации, уже попали, и могут воспользоваться всеми инструментами поддержки СМИ, которые есть в Российской Федерации, а этим, в основном, занимается Роспечать", - сказал Путин, выступая на медиафоруме ОНФ.

Президент РФ напомнил, что существует целый набор средств господдержки, среди которых, в частности, "уменьшение ставки для печатных СМИ по НДС до 10%; это поддержка тем телерадиоканалам и интернет-СМИ, которые осуществляют социальные программы в области пропаганды здорового образа жизни, спорта, социальной поддержки различных групп населения".

При этом Путин посоветовал ведомству сместить акцент господдержки "в сторону региональный прессы".

"Что правильно было бы сделать - это сместить те, может быть, и недостаточные ресурсы, которые есть в их распоряжении, как раз в сторону региональных СМИ", - отметил президент, добавив, что "общенациональные СМИ" при всей сложности ситуации все же находятся в лучшем положении.

Самое читаемое
    Темы дня