наверх
26.04.202414:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Массовые туристические маршруты в Крыму временно стали бесплатными

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )36
Власти Крыма на время переходного интеграционного периода сделали бесплатным посещение мест массового отдыха, заповедников, туристических маршрутов и экологических троп.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Власти Крыма на время переходного интеграционного периода сделали бесплатным посещение мест массового отдыха, заповедников, туристических маршрутов и экологических троп, относящихся к ведению республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству, в дальнейшем в регионе создадут профильное государственное унитарное предприятие (ГУП).

Соответствующее распоряжение крымского правительства было подписано 4 апреля, говорится в опубликованном 10 апреля сообщении на странице Совета министров республики в Facebook.

"Приостановить до завершения интеграции Республики Крым в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ взимание платы за посещение мест массового отдыха населения, объектов показа, туристических маршрутов и стоянок, эколого-просветительских троп, объектов природно-заповедного фонда, относящихся к ведению республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству", - говорится в документе.

В документе также содержится поручение комитету по лесному и охотничьему хозяйству Крыма осуществить мероприятия по органичению посещения объектов природно-заповедного фонда и участков лесных насаждений, имеющих повышенную пожарную опасность.

"Подготовить предложения по созданию государственного унитарного предприятия по осуществлению функций, связанных с ведением эколого-просветительской и рекреационной деятельности в природных комплексах на территории Республики Крым", - говорится в распоряжении.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня