наверх
27.04.202401:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Луганске не исключают возможности диалога с Киевом

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )17
Руководство самопровозглашенной "Луганской народной республики" не исключает возможности сотрудничества с украинскими властями, если возникнет такая необходимость, заявил глава правительства "ЛНР" Василий Никитин.

ЛУГАНСК, 26 мая - РИА Новости. Руководство самопровозглашенной "Луганской народной республики" не исключает возможности сотрудничества с украинскими властями, если возникнет такая необходимость, заявил глава правительства "ЛНР" Василий Никитин РИА Новости в понедельник.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

"На сегодняшний день у нас такой нужды нет, но если возникнет такая необходимость, то мы готовы сотрудничать со всем миром", - сказал Никитин.

Он отметил, что основным условием, при котором может происходить диалог Луганска с Киевом, является вывод украинских войск с территории "ЛНР".

К высказываниям побеждающего на выборах главы Украины Петра Порошенко о том, что свой первый визит в качестве президента он намерен совершить в Донбасс, собеседник агентства отнесся скептически. "Не знаю, с кем он собрался общаться", - сказал Никитин.

Выборы президента Украины прошли в воскресенье. Киевские власти ранее признали, что провести выборы невозможно в ряде районов Донецкой и Луганской областей, где провозгласившие независимость народные республики приступили к созданию собственных органов власти и силовых структур.

Самое читаемое
    Темы дня