наверх
26.04.202411:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Яценюк 28-29 мая посетит с рабочим визитом Германию

(обновлено: )18
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 28-29 мая посетит с визитом Германию, сообщил глава департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 28-29 мая посетит с визитом Германию, сообщил на брифинге в Киеве глава департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Двадцать восьмого - двадцать девятого мая премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит с рабочим визитом Федеративную республику Германия",- сказал Перебийнис.

По его словам, в ходе визита глава украинского правительства посетит города Берлин и Аахен. Перебийнис отметил, что целью визита будет участие Яценюка в церемонии вручения международной премии Карла Великого.

Яценюк на церемонии выступит с речью в честь лауреата этой премии, которым стал президент Европейского Совета Херман ван Ромпей. Также в ходе визита Яценюк проведет ряд двусторонних переговоров и, в частности, с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Премия имени Карла Великого присуждается ежегодно с 1950 года германским городом Ахен лицам, внесшим большой вклад в объединение Европы.

Ранее Петр Порошенко, лидирующий на выборах президента Украины, заявил, что не планирует менять премьера и рассчитывает на сотрудничество с Яценюком.

Самое читаемое
    Темы дня