наверх
26.04.202409:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крым планирует завершить формирование своей политсистемы до конца года

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )6
Региональное отделение партии "Единая Россия" в Крыму готовит инициативу проведения в сентябре досрочных выборов в местные органы власти, что позволит завершить формирование всей системы политической власти республики до конца года.

КАЗАНЬ, 13 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Региональное отделение партии "Единая Россия" в Крыму готовит инициативу проведения в сентябре досрочных выборов в местные органы власти, что позволит завершить формирование всей системы политической власти республики до конца года, заявил председатель государственного совета Крыма, лидер реготделения Владимир Константинов.

"Одна из инициатив, которые мы сейчас прорабатываем, - это провести в сентябре досрочные выборы в местные органы власти, чтобы завершить перезагрузку всей системы политической власти в республике уже в этом году и войти в новый год с уже полностью сформированной политической системой", - сказал Константинов журналистам.

Глава крымского парламента отметил, что в настоящее время в региональном отделении "Единой России" идет процесс формирования партийной структуры.

"Меня радует, что участие крымских татар в этом процессе очень мощное, они будут представлены в нашей партии в полном объеме на досрочных выборах в государственный совет, которые состоятся в сентябре этого года", - сказал он.

Крым и Севастополь присоединились к России после проведенного 16 марта референдума по этому вопросу, на котором большинство жителей полуострова высказались за то, чтобы стать россиянами.

Самое читаемое
    Темы дня