наверх
27.04.202400:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД опровергает присутствие батальона "Днепр" в Красноармейске

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )27
МВД Украины опровергает информацию о том, что батальон Национальной гвардии Украины "Днепр" находится в Красноармейске.

КИЕВ, 12 мая - РИА Новости. МВД Украины опровергает информацию о том, что батальон Национальной гвардии Украины "Днепр" находится в Красноармейске.

Ранее в воскресенье информационное агентство УНН со ссылкой на местные СМИ сообщило, что вооруженные военные батальона "Днепр" вошли в Красноармейск. Также сообщалось об одном погибшем и одном раненом в результате стрельбы.

"МВД опровергает заявления ряда СМИ о том, что в ходе столкновений в городе Красноармейске Донецкой области принимали участие сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр". Этот специальное подразделение милиции не покидало территорию Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Ведомство также сообщило о начатом расследовании событий в Красноармейске по статье "умышленное убийство".

В Днепропетровской обладмнистрации также заявили, что информация о том, что батальон "Днепр" находится в Красноармейске, не соответствует действительности и добавили, что батальон находится на территории Донецкой области и помогает Вооруженным силам Украины устанавливать блокпосты.

В воскресенье в Донецкой и Луганской областях проходит референдум о статусе регионов, организованный сторонниками федерализации. В бюллетенях один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Самое читаемое
    Темы дня