наверх
26.04.202406:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Семь БТР Нацгвардии находятся под Луганском - организаторы референдума

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )74
Семь БТРов Национальной гвардии замечены в городе Счастье в 25 километрах от города Луганска, сообщила РИА Новости член центральной избирательной комиссии по проведению референдума о статусе Луганской области Лилия Горбунова.

ЛУГАНСК, 11 мая - РИА Новости. Семь БТРов Национальной гвардии замечены в городе Счастье в 25 километрах от города Луганска, сообщила РИА Новости член центральной избирательной комиссии по проведению референдума о статусе Луганской области Лилия Горбунова.

"Семь БТР подошли к городу Счастье, недалеко от Луганска", - сказала Горбунова. В то же время она отметила, что информации о вооруженном противостоянии с ополченцами Луганской области в настоящее время нет. По ее словам, члены ЦИК уточняют сведения о передвижении военной техники Нацгвардии.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая проходит референдум о самоопределении регионов, организованный сторонниками федерализации Украины.

Избиратели в Луганске активно идут на избирательные участки с момента их открытия в 8.00, некоторые пришли еще до назначенного времени, передает корреспондент РИА Новости. На некоторых участках, в частности, расположенных вблизи органов государственной власти, за порядком и безопасностью наблюдают вооруженные ополченцы. В целом ситуация в городе спокойная, на улицах довольно много людей.

Ряд областей востока и юга Украины не признали легитимности решений Верховной Рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Самое читаемое
    Темы дня