наверх
26.04.202416:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Водитель миссии ОБСЕ был временно задержан в Мариуполе

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )102
Сотрудники правоохранительных органов в Мариуполе временно задержали, но затем отпустили местного водителя миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине, сообщили РИА Новости в БДИПЧ в Варшаве.

ВЕНА, 6 мая - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов в Мариуполе временно задержали, но затем отпустили местного водителя миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине, сообщили РИА Новости в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в Варшаве.

Об инциденте агентству рассказал пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер.

"Он (водитель) стоял у гостиницы, где проходила встреча наблюдателей, и разговаривал с другими людьми на улице. И оказалось, что происходила операция украинских сил безопасности, которые задерживали сепаратистов у гостиницы, а он разговаривал с ними в тот самый момент. И его тоже задержали. Сотрудники службы безопасности миссии связались с представителями МВД и правоохранительными органами в регионе и его тут же освободили. С ним все в порядке", - сказал Раймер.

По его словам, это единственный подобный эпизод, произошедший в Украине с сотрудником миссии ОБСЕ по наблюдению на выборах.

Сотрудник пресс-службы Секретариата ОБСЕ в Вене Татьяна Баева сообщила РИА Новости, что, по имеющейся в Секретариате ОБСЕ информации, никаких подобных инцидентов с сотрудниками Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ не происходило.

Ранее на некоторых украинских интернет-сайтах появилась информация о похищении сотрудников ОБСЕ в Мариуполе.

Самое читаемое
    Темы дня