наверх
26.04.202416:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госпогранслужба ввела новую отметку - "Отказано во въезде в Украину"

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )682
Украинская государственная погранслужба вводит новую отметку "Отказано во въезде в Украину", которая будет ставиться в документах иностранцев или лиц без гражданства в случае отказа им в праве пересечения границы.

КИЕВ, 5 мая - РИА Новости. Украинская государственная погранслужба вводит новую отметку "Отказано во въезде в Украину", которая будет ставиться в документах иностранцев или лиц без гражданства в случае отказа им в праве пересечения границы.

Как сообщает в понедельник пресс-служба ГПС, отметка вводится в связи с мерами по обеспечению национальной безопасности и с целью недопущения въезда на территорию Украины "радикально настроенных лиц".

"Нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въехать в Украину. При этом решение об установлении законных оснований для пересечения государственной границы будет приниматься с учетом обстоятельств предварительного непропуска на территорию нашего государства", - поясняется в сообщении.

 

Самое читаемое
    Темы дня